Известная пословица «мой дом – моя крепость» в современных реалиях теряет свой смысл, поскольку даже за стенами дома не всегда удается уберечься от криминальных ситуаций. Поэтому для тех, кто заботится о собственной безопасности и безопасности своей семьи будет актуальна охрана жилых домов. Она включает в себя не только профессиональную защиту отдельных квартир или загородных строений, но и всей придомовой территории или всего жилого комплекса. Наши услуги в данной сфере можно разделить на несколько направлений в зависимости от объекта охраны.

 

МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА И ЖИЛЫЕ КОМПЛЕКСЫ

 

Охрана многоквартирного дома может быть реализована по-разному. Наше охранное агентство предлагает множество вариантов построения системы безопасности для такого объекта – от физической охраны до использования различных технологий, например, видеонаблюдения, контрольно-пропускных пунктов и т.д. Для лучшего эффекта эти меры рекомендуется сочетать.

Безопасность жилого комплекса складывается из охраны прилегающей территории и индивидуальной защиты квартир. Специально подготовленные сотрудники охранного предприятия проводят периодические осмотры всех помещений комплекса – подъездов, чердаков, подвалов, паркингов. Охрана квартир осуществляется с помощью сигнализации – на сегодняшний день одного из самых эффективных способов защиты. Этот метод также известен как пультовая охрана домов. Он означает, что в каждой квартире устанавливается специальный датчик, тревожная кнопка или какой-либо другой регистратор, в случае возникновения внештатной ситуации подающий сигнал тревоги на пульт охраны. Поставить квартиру на охрану означает получить круглосуточную безопасность независимо от присутствия или отсутствия в ней жильцов.

 

ЗАГОРОДНЫЕ ДОМА, КОТТЕДЖИ, ТАУНХАУСЫ

 

Охрана загородного дома также может быть индивидуальной и комплексной, если речь идет, например, о коттеджном поселке или таунхаусе. Принцип обеспечения защиты тот же, что и для многоквартирного дома: общая безопасность территории плюс пультовая охрана коттеджей по отдельности. В случае с поселком или, например, дачным комплексом, садоводством, удобно использовать контрольно-пропускной пункт для контроля входящих на их территорию посетителей. Но возможна и индивидуальная охрана дачного дома с помощью специальных технических средств, например, установки специального ограждения, систем видео-регистрации, датчиков движения и пр.

 

ПОДСОБНЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ГАРАЖИ, АВТОСТОЯНКИ

 

Охрана жилья не гарантирует его обитателям стопроцентной безопасности, если недостаточно защищены такие придомовые объекты, как гаражи, автостоянки, паркинги и прочие подсобные помещения, в которых могут храниться средства, требующие осторожного обращения, например, топливо, горюче-смазочные и лакокрасочные материалы и пр. Охрана коттеджей также включает защиту таких объектов, если они находятся на территории поселка. Для них важна не только общая, но и противопожарная безопасность, установка и обслуживание пожарной сигнализации. Охрана дачи, частного дома также предусматривает установку противопожарной системы. Монтировать любые охранные системы рекомендуется еще на этапе строительства или ремонта помещений, в этом случае затраты будут меньше, чем на установку сигнализации в готовых зданиях.

 

МЕРЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОХРАНЫ

 

Для защиты безопасности жизни и здоровья граждан в пределах жилья наше ЧОП охрана домов применяет следующие меры:

- организация службы консьержей для многоквартирного дома или контрольно-пропускного пункта для охраны коттеджей дает возможность предупредить проникновение посторонних на охраняемую территорию,

- проведение охранных рейдов по территории и находящимся в ее пределах помещениям,

- охрана квартир и коттеджей в Москве (ЮАО, ЦАО, ЗАО, СВАО, САО, ВАО, ЮЗАО, ЮВАО) с помощью установки и обслуживания систем сигнализации и видеонаблюдения,

- контроль соблюдения требований безопасности с помощью противопожарных и контртеррористических проверок и прочие методы профилактики правонарушений на охраняемой территории.

 

Контакты

Свяжитесь с нами:

г. Москва  м. Комсомольская.

Wats Up 8 903 5824809    Viber 8 903 5824809

эл.почтой   info@nvd-chop.ru

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам:

Тел. 8(499)261-38-93, (903)209-00-36, (903)582-48-09

отдел кадров с 8-30 по 18-00.

По вопросам подключения к пультовой охране и установки тревожных кнопок :  admin@nvd-chop.ru

 

© 2018 ООО Чоп НВД

ООО ЧОП НВД

телефон:  +7-495-608‑84-19    +7-499-261‑35-94

факс:  +7 495 608-84-19   email: info@nvd-chop.ru

17 лет успешной работы!